Главная | Форум | Разное | В поисках себя и о себе любимых

Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.

Форум
 Разное | В поисках себя и о себе любимых
        Мудрость в поисках себя

Похожие темы  |  Печать страницы

Мудрость в поисках себя

События Среда, 18.09.2013, 01:02

Mila

Ранг: Новичок
Cообщений: 45
Принципы любви к себе

Учитесь принимать себя полностью, и внешность, и характер.

Меняйте своё поведение, если это необходимо, но позвольте себе быть индивидуальностью.

Возьмите на себя ответственность за вашу жизнь и проявление себя.

Оказывайте себе поддержку. Научитесь баловать себя, хвалите и делайте подарки. Учитесь генерировать только положительные мысли о себе и о тех, кто рядом с вами.

Не оценивайте себя и окружающих. Помните: любой недостаток - это недостаток только в сравнении.

Будьте независимы от мнения окружающих вас людей. Слушая их, слушайте и себя. Вам совсем не обязательно соглашаться с их мнением, достаточно принять его к сведению.

Зачастую критика по отношению к вам - это желание что-то получить от вас, а не оценка вас как человека. Подумайте, готовы ли вы дать то, что от вас хотят, или нет, и действуйте соответственно.

Будьте честны, открыты и откровенны с собой и с теми, кто рядом с вами. Давайте понять, как бы вы хотели, чтобы обращались с вами, и как вы готовы действовать по отношению к другим.

Не принижайте, но и не превозносите себя.

Будьте внутренне свободны и самостоятельны.

Пусть ваша любовь к себе станет мерой ответственности перед другими людьми.

Поймите и примите то, что никто в этом мире никому ничего не должен. Ваша любовь должна быть свободна в своем проявлении.

Прислушивайтесь к себе. Осознайте и выражайте то, что вы думаете и чувствуете.

Примите ситуации в вашей жизни как уроки на пути к совершенствованию.

Живите здесь и сейчас.

Учитесь смотреть на мир вокруг вас, принимайте и познавайте его и себя. Следуйте велению своего сердца, и ваш выбор всегда будет правильным. Позвольте любви войти в ваше сердце, не делите ее на себя и на других, просто любите и увидите, как мир вокруг заиграет новыми красками.

Не стесняйтесь быть людьми (с)

Пользователь офлайн
События Среда, 18.09.2013, 01:31

Mila

Автор текущей темы
Простые советы чтобы снять напряжение и обрести новые силы без помощи кофе и энергетиков:

1. Больше времени проводите на свежем воздухе, хорошо проветривайте помещение - это усиливает циркуляцию жизненной энергии.

2. Если вы все время сидите в полутьме, это навевает на Вас сон. Раздерните шторы, впустите в комнату солнечный свет.

3. Уделяйте физическим нагрузкам хоть какое-нибудь время, идеально – утренняя гимнастика, прогулка или танцы под энергичную музыку.

4. Глубокое дыхание улучшает снабжение организма кислородом и снимает напряжение.

5. Очень хорошо смеяться почаще, т.к. смех прочищает все энергетические каналы и наполняет тело позитивной энергией.

6. Если вы испытываете голод, лучше перекусить фруктами: яблоки, малина, апельсины дадут вам гораздо больше полезной энергии, чем колбаса и булочки.

7. Встаньте на носочки и попробуйте удержаться в этом положении подольше.

8. Сократите количество кофе и энергетиков, они только создают иллюзию прилива сил.

9. Старайтесь испытывать больше хороших эмоций: позвоните другу, посмотрите старый добрый фильм, почитайте хорошую книгу.

10. Мятная конфета или жвачка, не только освежит Вас, но и разбудит лицевые мышцы.

11. Не тратьте зря время на телевизор или путешествия в интернете – лучше хорошо выспитесь, во сне организм восстанавливает запасы энергии.

12. Очень хорошо помогает массаж шеи, мочек ушей, растирание висков. Пощекочите небо кончиком языка – Вы получите замечательный эффект.

13. Заставьте поработать мозг: разгадывание кроссворда или составление плана на завтра будет прекрасной тренировкой ума.

14. Делайте то, что Вы любите. Светлая, добрая энергия придаст Вам дополнительные силы.

15. Сделайте легкую гимнастику: наклоны и приседания, упражнения на растяжку не только взбодрят, но и укрепят здоровье.

16. Если Вы очень устали, достаточно вздремнуть 10-15 минут, и сразу почувствуете себя лучше.

17. Не забывайте о витаминах – это отличный источник энергии.

18. Четко планируйте свой распорядок дня, так Вы избежите лишних трат энергии.

19. Чтобы взбодрить себя, можно выпить стакан холодной воды или намочить лицо.

20. Может, Вы не видите радости в жизни и считаете все бесполезным? Делайте добрые дела, помогайте людям – и энергия появится сама по себе.

Самый лучший способ преодоления усталости и стресса как альтернатива кофе и энергетикам – это стать по-настоящему нужным человеком. Излучайте позитив, дарите свою любовь и радость людям - так Вы станете намного счастливее и поймете, что жизнь проходит не зря. (с)

Пользователь офлайн
События Среда, 18.09.2013, 01:38

Mila

Автор текущей темы
Когда образуется более тонкая энергия?
В процессах, когда мы:
- голодаем,
- выполняем дыхательные упражнения,
- уединяемся,
- даем обет молчания на какое-то время,
- гуляем по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи,
- занимаемся бескорыстным творчеством,
- восхваляем достойную личность, за ее возвышенные качества и поступки,
- смеемся, радуемся, улыбаемся от души,
- бескорыстно кому-то помогаем,
- проявляем скромность,
- молимся перед едой,
- едим продукты полные праной (жизненной энергией),
- спим с 9-10 вечера, до 2 часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы вы не спали),
- получаем сеанс хорошего массажа от гармоничной личности,
- обливаемся холодной водой,
- жертвуем своим временем, деньгами,
- принимаем несправедливость. В первую очередь потому, что видим за всем Божественную Волю.

© Рами Блект

Пользователь офлайн
События Среда, 18.09.2013, 12:31

Mila

Автор текущей темы
Что ты ищешь? Счастья, любви, спокойствия духа? Не ходи искать их на другой край земли, ты вернёшься разочарованным, огорчённым лишённым надежд.
Поищи их на другом краю самого себя — в Глубине Своего Сердца.

Далай Лама

Пользователь офлайн
События Среда, 18.09.2013, 12:32

Mila

Автор текущей темы
Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся, как та улитка, в теле.
Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся, спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами, что творим
И замолкаем снова виновато.
Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся, а затем
Проходим мимо, миг тот забывая.
Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть, что в душе творится.
Быть может, там внутри, есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.
Быть может мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось малым.
Что виделось когда-то уж давно,
Но только времени всегда нам не хватало.
Тогда быть может мы заговорим
И скажем то, что мы сказать хотели.
Но, а пока, как рыбы мы молчим
И прячем души вновь в уставшем теле..
(c)

Пользователь офлайн
События Среда, 18.09.2013, 12:49

Mila

Автор текущей темы
Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся. (c)

Пользователь офлайн
События Среда, 18.09.2013, 12:53

Mila

Автор текущей темы
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации. (c)

Пользователь офлайн
События Пятница, 20.09.2013, 15:16

Mila

Автор текущей темы
Каждая секунда нашей повседневной жизни дает массу поводов для наслаждения. В силу особенностей нашего восприятия мы замечаем лишь малую толику событий, происходящих вокруг нас, и еще меньше мы склонны обращать внимание на события, происходящие в нас самих. В силу самых разных причин внимание легче сосредоточивается на негативных событиях и чувствах, но это вовсе не означает, что поводов для повседневного и ежеминутного наслаждения нет.
ОТСЛЕЖИВАЙТЕ КУДА ТЕЧЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ И НАПРАВЛЯЙТЕ ЕГО К НАСЛАЖДЕНИЮ! ЕШЬТЕ, ПЕЙТЕ, СМОТРИТЕ, ТРОГАЙТЕ МЕДЛЕННО И С НАСЛАЖДЕНИЕМ.
-Разделенное наслаждение — наслаждение вдвойне. Отличие наслаждения от потребления заключается в том, что разделенное с близким человеком наслаждение увеличивается, а не уменьшается, как это было бы в случае с дележом объектов наслаждения. У детей и взрослых, сохранивших счастливую детскую спонтанность и непосредственность, часто можно видеть горячее желание разделить с кем-либо радость и удовольствие. Можно также заметить, что удовольствие в этом случае только растет. (с)

Пользователь офлайн
События Среда, 02.10.2013, 11:06

Mila

Автор текущей темы
Полюбить себя
"Я знаю, что значит полюбить себя. Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше. Это значит смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению. Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение... Я просто доверяю тому, что светится и пылает в сердце.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не ждать каких-то мероприятий, встреч, событий, дней рождений, выпускных, выходных… Не ждать любви и внимания к себе! Позволить себе быть счастливой сегодня, сейчас. Смотреть прямо в глаза прохожим, не опуская глаза на грязный асфальт… Знать, что мир вокруг так же прекрасен, каким был всегда.

Я знаю, что значит полюбить себя. Радоваться каждому успеху близких, далеких, ушедших, забывших людей. Радоваться тому, что они живут, творят, дышат, достигают, добиваются. Потому что от их успеха ничуть не уменьшается этот огонь внутри меня. Я не становлюсь менее прекрасной. Я не становлюсь менее любимой и защищенной. Потому, что я так глубока, что способна вместить в себя и их успех. Я способна быть частью их радости. Я способна понимать каждой своей клеточкой, что их успех - это успех и радость всего мира, а значит, как и весь этот мир, их успех - часть и меня тоже.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не жаловаться на жизненные трудности. Полюбить даже эти трудности. С улыбкой и чувством юмора встречать каждое препятствие, понимая, за всем этим стоит возрастающая сила и терпение. Обожать страну, город, улицу, в которой живу. Обожать вид из окна, обожать прохожих. Пусть даже таких, подавленных. Ведь они так же, как и я, когда-нибудь обязательно узнают, что значит - любить себя..."

Гинтаре Йотейкайте

Пользователь офлайн
События Воскресенье, 13.10.2013, 20:22

Mila

Автор текущей темы
Важно не то место, которое мы занимаем, а то направление, в котором мы движемся (с)

Пользователь офлайн
События Воскресенье, 13.10.2013, 21:01

Mila

Автор текущей темы
– Странная ты.
– Не странная. Просто делаю что хочу. И говорю что хочу.
– Непросто, наверное, приходится.
– Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я – на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.

Мацуо Монро, "Научи меня умирать"

Пользователь офлайн
События Вторник, 15.10.2013, 23:14

Mila

Автор текущей темы
На верном ли вы пути?
Подтвердить то, что вы на верном пути, очень просто: ваша напряженность начнет исчезать, вы будете становиться все более и более спокойными, вы будете становиться все более и более невозмутимыми, вы найдете красоту в том, что никогда раньше не представлялось красивым.
Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. Весь мир будет становиться все более и более загадочным с каждым днем; вы будете становиться все более и более невинными - совсем как ребенок, бегущий за бабочкой, или собирающий морские камешки на берегу.
Вы почувствуете, что жизнь не проблема, но дар, как блаженство, как благословение.
Если вы находитесь на правильном пути, будет все больше и больше доказательств этого.
Если вы на неверном пути, будет происходить противоположное.

(c) Ошо

Пользователь офлайн
События Вторник, 15.10.2013, 23:26

Mila

Автор текущей темы
Когда ты в последний раз чувствовал, как твоя душа выражает себя? Когда в последний раз ты плакал от радости? Писал стихи? Сочинял музыку? Танцевал под дождём? Пёк пирог? Рисовал что-нибудь? Чинил что-нибудь сломанное? Целовал ребёнка? Подносил кошку к лицу? Лазил по горам? Плавал голым? Гулял на восходе солнца? Беседовал до зари? Занимался часами любовью… на пляже, в лесу? Общался с природой? Искал Бога? Когда последний раз ты сидел один в тишине, путешествуя по глубинам своего существа? Когда в последний раз ты говорил «привет» своей душе? (c)

Пользователь офлайн